学科、专业名称 (含研究方向) |
指导教师(排名不分先后) |
计划招生人数 |
初试科目 |
备注(含复试科目) |
★080104工程力学 |
|
18 |
|
理工学院 |
01板壳非线性力学及应用 02复合材料结构力学03压力容器理论与设计 04传感器灵敏元件理论与设计 05结构减振降噪理论及技术06结构损伤检测与加固07智能结构力学08包装力学09机械动态优化设计 |
刘人怀 袁 鸿 王志伟刘人怀 王 璠 徐加初刘人怀 徐加初 孙博华刘人怀 王 璠张 卫马宏伟 袁 鸿 孙博华王志伟王志伟 |
|
①101政治②201英语③301数学一④430材料力学或431包装技术力学同上同上同上同上同上同上 同上同上 |
复试科目:理论力学、结构力学、弹性力学、运输包装任选一门 |
080300光学工程 |
|
20 |
|
理工学院 |
01近红外光谱技术 02光纤光学与信息技术 03光通信与光电信息系统 04光电子材料与器件 05生物医学光学及仪器 |
陈星旦 张 军潘 涛 高应俊 钟金钢 张工力张永林 陈长缨 狄红卫 钟金钢 陈振强 庞其昌 张永林 高应俊 |
|
①101政治②201英语③301数学一④432光电子技术或433普通物理 同上 同上 同上 同上 |
复试科目:光学或微机原理 |
080502材料学 |
|
18 |
|
生命科学技术学院 理工学院 |
01功能高分子材料
02新型无机材料 03金属功能材料 |
周长忍 张子勇 屠 美罗丙红 容建华 张秀菊陈宏基李 卫 刘 英 |
|
①101政治②201英语③302数学二④459无机化学B或434高分子化学与物理或435材料科学基础
同上 同上 |
复试科目:材料学 |
080901物理电子学 |
|
21 |
|
理工学院 |
01光电子学与光电子器件
02功能薄膜与传感技术 03纳米电子学 04核电子学 05光纤光电子 |
叶 勤 陈振强 陈长缨
刘彭义 唐振方 陈芝得 李 玲 李 华 张 杰 余有龙 陈 哲 |
|
①101政治②201英语③301数学一 ④433普通物理或438模拟电子技术 或436功能材料原理或437传感技术 同上 同上 同上 同上 |
复试科目: 固体物理、半导体物理、功能 材料原理、传感技术、数字电 子技术任选1门 (若初试已选的科目,复试不可再选) |
081001通信与信息系统 |
|
18 |
|
信息科学技术学院 |
01计算机与通信网络02计算机网络信息系统03图像传输处理与光纤通信04虚拟仪器与现代医学仪器05微电子技术与集成电路设计 |
郑力明刘伟平黄红斌 陆尧胜 黄君凯 杨恢东 |
|
①101政治②201英语③301数学一④438模拟电子技术基础 同上 同上 同上 同上 |
复试科目:电子系统综合 |
081002信号与信息处理 |
|
16 |
|
信息科学技术学院 |
01光网络与多媒体信息技术
02生物医学信息检测与处理 03通信信号处理及其ASIC设计 |
刘伟平 周四清 陆尧胜易清明 |
|
①101政治②201英语③301数学一④438模拟电子技术基础 同上 同上 |
复试科目:信号与系统综合 |
081201计算机系统结构 |
|
22 |
|
信息科学技术学院 |
01分布式与并行处理系统02网格计算与系统集成03计算机网络及数据通信技术04信息系统安全05系统芯片软硬件协同设计 |
周继鹏 孟小华潘久辉 罗伟其 孟小华姚国祥 刘伟平王晓明 卢建朱黄君凯 黄 战 |
|
①101政治②201英语③301数学一④439离散数学与数据结构 同上 同上 同上 同上 |
复试科目:数据库与操作系统 |
081202计算机软件与理论 |
|
27 |
|
信息科学技术学院 |
01软件工程方法及软件可靠性02数据库及程序语言理论与系统03算法及其复杂性04高性能计算模型与算法 |
陈火炎 王会进潘久辉 赵逸才 刘 波王晓明 樊锁海 杨天奇 卢建朱周继鹏 张传林 |
|
①101政治②201英语③301数学一④439离散数学与数据结构 同上 同上 同上 |
复试科目:数据库与操作系统 |
081203计算机应用技术 |
|
30 |
|
信息科学技术学院 |
01图像处理与图形学02知识工程与数据挖掘03信息系统及支撑环境04生物及医学信息处理05模式识别与计算机视觉 |
蔡利栋 彭青玉 黄穗陈火炎 杨天奇 刘波 黄战罗伟其 姚国祥彭青玉 王会进 黄穗蔡利栋 |
|
①101政治②201英语③301数学一④439离散数学与数据结构 同上 同上 同上 同上 |
复试科目:数据库与操作系统 |
081402结构工程 |
|
8 |
|
理工学院 |
01土力学与基础工程02结构的安全及可靠度研究 03结构材料与结构耐久性04路桥结构的动力响应 |
陈晓平盛克苏欧阳东陈志刚 |
|
①101政治②201英语③301数学一④430材料力学 同上 同上 同上 |
复试科目:理论力学、结构力学、弹性力学、土力学、土木工程材料任选一门 |
081704应用化学 |
|
10 |
|
生命科学技术学院 |
01纳米功能材料02纳米技术及应用03精细化学品化学04天然产物研究与应用05化学生物学 |
刘应亮蔡继业 欧阳健明李毅群 陈 瑶 谭绍早岑颖洲 徐石海 郑文杰 |
|
①101政治②201英语③302数学二④425有机化学
同上 同上 同上 同上 |
复试科目:普通化学 |
083001环境科学 |
|
20 |
|
理工学院 |
01环境化学与应用
02水污染控制理论与技术
03固体废弃物处理与资源化
04环境规划与管理 05海洋环境与赤潮研究 06水产品安全与环境毒理学 |
尹 华 莫测辉 王伯光尹 华 金腊华 李明玉 潘涌璋赵 玲莫测辉 李取生 李明玉 赵 玲 亦如瀚金腊华 潘涌璋 亦如瀚吕颂辉 江天久 王艳 陈菊芳江天久 王艳 吕颂辉 陈菊芳 |
|
①101政治②201英语③302数学二④440环境保护概论同上同上同上同上同上 |
授工学学位复试科目:废水处理工程 或环境地学 |
083002环境工程 |
|
26 |
|
理工学院 |
01水污染控制理论与技术02环境生物工程与技术03固体废弃物处理与资源化04大气污染控制工程05水环境生物修复技术 |
尹华 金腊华 李明玉 潘涌璋 赵玲莫测辉 李取生 江天久 王 艳吕颂辉 陈菊芳莫测辉 李取生李明玉 王伯光尹 华 潘涌璋 |
|
①101政治②201英语③302数学二④440环境保护概论 同上
同上 同上 同上 |
复试科目:废水处理工程 或环境地学 |
★083100生物医学工程 |
|
10 |
|
生命科学技术学院 |
01生物材料制品及临床应用
02组织工程
03人工器官 |
汤顺清 敖宁建 谢德明 牟善松周长忍 屠 美 汤顺清谢德明李沁华 |
|
①101政治②201英语③301数学一④441生物材料学或434高分子化学与物理 同上
同上 |
复试科目:物理化学或有机合成 |
083201食品科学 |
|
22 |
|
理工学院 |
01食品添加剂制备与应用
02功能性食品 03农畜产品深加工 04食品安全 |
晏日安 欧仕益 张 宁 张广文唐书泽 黄雪松 李爱军 胡长鹰 唐书泽 黄雪松 孙 晞 |
|
①101政治②201英语③302数学二④425有机化学 ①101政治②201英语③302数学二④443食品化学或444食品微生物 同上 同上 |
复试科目:方向01:化学综合(含:无机化学、分析化学、有机化学、物理化学)方向02-04:食品工程综合(含:食品工艺、食品分析、食品营养与卫生) |
083202粮食、油脂及植物蛋白工程 |
|
8 |
|
理工学院 |
01粮食及其副产品深加工02植物蛋白工程03油脂化学与工程 |
唐书泽 傅 亮欧仕益黄雪松 胡长鹰 |
|
①101政治②201英语③302数学二④443食品化学或444食品微生物 同上 同上 |
复试科目:食品工程综合(含:食品工艺、食品分析、食品营养与卫生) |
100101 人体解剖与组织胚胎学 |
|
13 |
|
医学院 |
01中枢神经可塑性02中枢损伤与再生03细胞、组织定量分析04胚胎器官发育与肿瘤组织发生05心血管系统的细胞保护06天然产物与神经系统修复 |
宿宝贵 吕来清 潘三强 沈伟哉郭国庆夏潮涌卢晓晔常 青沈伟哉 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 同上 同上 同上 同上 ①101政治②201英语③306西医综合或307中医综合 |
复试科目:方向01、02、06:人体解剖学方向03、04、05:组织胚胎学或病理学或生理学或细胞生物学或生物化学 |
100102免疫学 |
|
8 |
|
医学院 |
01医学分子细胞免疫 02感染免疫 03免疫与生物医药技术应用 |
李君武 李君武 林 晨 林绍强 齐 晖2 李君武 林绍强 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 同上 同上 |
复试科目:医学免疫学 标注2:导师在第二临床学院 |
100103病原生物学 |
|
6 |
|
医学院 |
01分子寄生虫学02分子病毒学 03分子细菌学04生物免疫治疗 |
张玲敏江振友叶嗣颖林 晨 |
|
①101政治②201英语③306西医综合同上同上同上 |
复试科目: 病原生物学(微生物学60%,寄生虫学40%) |
★100104病理学与病理生理学 |
|
16 |
|
医学院 |
01脑的功能与疾病02疾病的神经免疫网络调控03心血管病理生理学04炎症与危重病发病机制 05肿瘤病理06诊断病理学07干细胞及组织工程08临床病理学 |
陆大祥 董 军陆大祥 胡巢凤 董 军 李 菁王华东 戚仁斌颜 亮 胡巢凤钟雪云 周序珑王晓玫2 刘坤平李富荣2钟雪云 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 同上 同上 同上 同上 同上 同上 同上 |
复试科目: 01-04:病理生理学 05-08:病理学
标注2:导师在第二临床学院 |
★100201内科学 |
|
50 |
|
|
第一临床学院01心血管病02血液病(医学院)03呼吸系病04消化系病05内分泌与代谢病06肾病07风湿病08白血病免疫分子生物学(医学院)第二临床学院21心血管病22呼吸系病23消化系病24内分泌与代谢病25肾病26风湿病27传染病 |
李自成 石 理3 韦建瑞4张 洹 何冬梅 李扬秋 刘革修朱康儿 曾慧兰 陈盛亭 龚五星3刘升明杨冬华 陈渝萍3 舒建昌4 冯 烈 尹良红 刘 岩4 周 毅李杨秋董少红邱 晨朱惠明 王立生王新民张欣洲 戴 勇刘冬舟吴诗品 杨 健 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目:内科学
临床学院(招生数已含各临床学院、附属医院) 第二临床学院导师单独排列,便于考生选择,网络报名时必须注明导师;研究方向为2X 第二临床学院2007年各专业大约招收总数为60人 导师名字后面有数字标注3、4分别表示导师所在第三、第四附属医院 下同 |
100202儿科学 |
|
12 |
|
临床学院 |
第一临床学院01新生儿学02小儿遗传病03小儿心血管疾病第二临床学院21新生儿学22小儿血液肿瘤23小儿幽门螺杆菌感染及相关疾病 |
柳国胜 肖 昕宋元宗许煊3吴本清 宋金枝文飞球项 立 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目:儿科学 |
100204神经病学 |
|
8 |
|
临床学院 |
第一临床学院01脑血管病02神经变性性疾病03神经心理第二临床学院21神经变性性疾病22神经免疫 |
徐安定徐武华4陈卓铭褚晓凡郭 毅 |
|
①101政治②201英语③306西医综合
|
复试科目:神经病学 |
100205精神病与精神卫生学 |
|
2 |
|
第一临床学院 |
01生物精神医学(抑郁、焦虑和睡眠障碍) |
潘集阳 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
试科目:精神病学 |
100206皮肤病与性病学 |
|
10 |
|
临床学院 |
第一临床学院01皮肤性病组织病理与免疫病理学研究02皮肤病的诊治03脂溢性皮肤病与真菌病04激光医学第二临床学院21光化性皮肤病与真菌 |
邓列华李其林4张 宏李康英张雅洁 |
|
①101政治②201英语③306西医综合
|
复试科目:皮肤性病学 |
100207影像医学与核医学 |
|
19 |
|
临床学院 |
第一临床学院01临床医学影像学02临床核医学03超声诊断学第二临床学院21磁共振成像的临床研究22超声诊断学 |
黄 力 刘斯润 罗良平 李恒国 周 全 王秀河 王晓白 彭秀斌3徐 浩罗良平 刘斯润徐坚民 龚静山 李 莹吴 瑛 徐金锋 张 海 王慧芳 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目:医学影像学 |
100208临床检验诊断学 |
|
2 |
|
第一临床学院 |
01临床重要病原体的 分子生物学研究 |
温旺荣 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目: 分子生物学检验技术 |
100209护理学 |
|
2 |
|
第一临床学院 |
01临床护理 |
谭惠仪4 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目:护理学 |
100210外科学 |
|
40 |
|
临床学院 |
第一临床学院01肝肾外科02普外临床研究及腹腔镜技术(含肝胆、胃肠、甲状腺)03骨外科 04泌尿外科(男性学) 05胸心外科 06神经外科07烧伤整形外科第二临床学院21普外临床研究及腹腔镜技术(含肝胆、胃肠、甲状腺)22骨外科 23泌尿外科(男性学) 24胸心外科 25神经外科26烧伤整形外科 |
苏泽轩姜海平 王存川 潘运龙 罗羽宏曹明溶 刘建伟4查振刚 李志忠 林宏生 王素伟3陈鸿辉4 梁伟国4梁蔚波 钟红兴洪 丰刘灵慧 鲍 洪3李孝建4 李叶扬4 谢有富4 周汉新 余小舫 潘 凯 鲍世韵周冬仙 刘嘉林 陈小春 夏利刚镇万新 庄永青 李小军 徐忠世杨大志杨江根王 正 钱有辉陈建良 单爱军 陈 东刘立刚 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目:外科学
|
★100211妇产科学 |
|
17 |
|
临床学院 |
第一临床学院01妇产科病理02妇科肿瘤03围产医学04生殖医学与计划生育05生殖免疫和优生优育06生殖内分泌与盆底结构功能障碍第二临床学院 21妇科肿瘤22围产医学23生殖医学与计划生育 |
王自能罗 新 徐建平 祝育德3肖小敏王志新 邵玉琴3林 羿罗 新马利国 陈递林苏放明 任景慧 张海鹰 林琳华胡小良 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目:妇产科学 |
★100212眼科学 |
|
15 |
|
临床学院 |
第一临床学院01角膜病与眼表疾病02青光眼与白内障03眼视光学与小儿眼科04眼外伤及眼底病第二临床学院21角膜病与眼表疾病22青光眼与白内障23眼视光学与小儿眼科24眼外伤及眼底病 |
陈 剑 钟敬祥 陈建苏吴 静 陈 剑张翼飞姚晓明 李 线 罗小玲 邓宏伟 黄丽娜 刘欣华 赖铭莹严宗辉 刘春民 顾宝文赵铁英 秦 波 张国明 |
|
①101政治②201英语③306西医综合
|
复试科目:眼科学 |
100213耳鼻咽喉科学 |
|
7 |
|
临床学院 |
第一临床学院01耳科学、耳显微外科理论与临床02鼻科学03头颈部肿瘤的诊疗第二临床学院21鼻咽癌的治疗研究22耳科学、耳显微外科理论与临床23头颈部肿瘤的诊疗 |
蒋立新张 涛 唐学慧刘 明柯朝阳马玲国 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目:耳鼻咽喉科学 |
100214肿瘤学 |
|
4 |
|
临床学院 |
第一临床学院 01肿瘤分子诊治
第二临床学院 21头、颈部肿瘤治疗 22鼻咽癌的放射治疗 |
徐 萌
李先明 陈善义 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目:肿瘤学 |
100215康复医学与理疗学 |
|
2 |
|
第一临床学院 |
01神经康复 |
陈卓铭 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目:康复医学 |
100217麻醉学 |
|
8 |
|
临床学院 |
第一临床学院01心血管手术的麻醉02疼痛治疗03脏器移植手术的麻醉第二临床学院21麻醉对循环的影响22疼痛治疗23麻醉与血液凝固系统研究24麻醉应激反应的防治 |
李雅兰李雅兰彭雪梅任永功 陶明哲王哲银张中军石碧明 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目:麻醉学 |
100218急诊医学 |
|
2 |
|
第一临床学院 |
01心血管内科急危重症的诊治 |
俞锐敏 |
|
①101政治②201英语③306西医综合 |
复试科目:急诊医学 |
100302口腔临床医学 |
|
10 |
|
医学院 |
01口腔内科学
02口腔颌面外科学
03口腔正畸学 04口腔修复学 05口腔种植学 |
黄世光 雷 蕾 沈丽佳
张国志2 赖仁发
孔卫东 熊国平2 唐 亮 刘 静 黄盛兴2 |
|
①101政治②201英语③632口腔综合 |
复试科目: 方向01:口腔内科学 方向02:口腔颌面外科学 方向03:口腔正畸学 方向04:口腔修复学 方向05:口腔颌面外科学 |
100401流行病与卫生统计学 |
|
6 |
|
医学院 |
01疾病的预防与控制研究
02分子流行病学 03行为流行病学 04医学统计方法与卫生事业管理 |
陈青山 吴赤蓬 林 鹏 马文军
吴赤蓬 杨杏芬 马绍斌 刘治民 林汉生 夏苏建 陈青山 |
|
①101政治②201英语③633卫生综合 |
卫生综合:含卫生统计、流行病、劳动卫生、环境卫生、营养卫生、少儿卫生 复试科目:流行病学 |
100506中医内科学 |
|
6 |
|
医学院 |
01肺脏病的中医药防治02中医心病的方证研究03脾胃病证治规律的临床研究04经方治疗疑难病的研究05慢性肾脏病的中医药治疗06中医药防治慢性肝病研究 |
曹勇 敖杰男 徐云生 赵国平 孙升云 杨钦河 |
|
①101政治②201英语③307中医综合 |
复试科目:中医内科学 |
★100601中西医结合基础 |
|
11 |
|
医学院 |
01证的基础研究 02治则治法研究 03中药药理学 |
陈利国 陈孝银 角建瓴陈利国 陈孝银刘菊妍 |
|
①101政治②201英语③307中医综合 |
复试科目:中医基础理论 |
★100602中西医结合临床 |
|
22 |
|
医学院 |
01中西医结合防治脑血管病、血栓病02中西医结合防治骨关节病03中西医结合防治老年病04中西医结合防治心血管病、周围血管病05中西医结合防治肿瘤06中西医结合防治消化系统疾病07中西医结合防治肾病风湿病 08针刺治疗神经系统疾病 |
赖 真2 何纲2姜 杰 唐 勇张荣华 孟 辉敖杰男 马 民曹 勇 李恩庆杨钦河 赵国平孙升云 何扬子 赵仓焕 |
|
①101政治②201英语③306西医综合或307中医综合 |
复试科目: 方向01:西医内科学或中医学 方向02:中医骨伤学 方向03-07:中医学或西医内科学 方向08:针灸学 |
100701药物化学 |
|
30 |
|
药学院 |
01中药天然药物活性成分及中药现代化研究02现代生物技术方法在中药现代化中的应用研究03新药的设计与化学合成、作用机理和活性研究 |
姚新生 叶文才 李药兰 周光雄
于荣敏 陈振德
王玉强 陈卫民 |
|
①101政治②201英语③633药学综合B |
复试科目:药物化学综合 本专业药学综合B含1、有机化学、2、分析化学(不含仪器分析)、3、生物化学或有机化合物波谱解析(任选1门) |
100705微生物与生化药学 |
|
23 |
|
药学院 |
01基因组药物学
02生物制药工程
03蛋白质药物修饰 04生物药物安全性评价 |
孙晗笑
王一飞 黄亚东 李体远2 熊 盛
郑 青 许 华 |
|
①101政治②201英语或203日语 ③306西医综合或633药学综合 |
复试科目: 本专业药学综合含1、有机化学、2、分析化学(不含仪器分析)、3、生物化学 |
100706药理学 |
|
23 |
|
药学院 |
01心血管药理02脑疾病药物治疗的分子机制03免疫-肿瘤药理学04中药药理学 |
吕俊华 叶春玲
罗焕敏 栗原博 蔡绍晖 蔡 宇 黄 丰 聂 红 杨宏图2 |
|
①101政治②201英语③306西医综合或307中医综合或633药学综合 同上 同上 同上 |
第三门均为300分 复试科目:药理学 本专业药学综合含1、有机化学、2、分析化学(不含仪器分析)、3、生物化学 |
100800 中药学 |
|
13 |
|
药学院 |
01中药活性成分研究 02中药活性成分筛选及其作用的细胞 分子机制 03中药有效成分的化学合成、修饰与生物活性研究 04临床中药学研究 05中药及其活性成分对体内环境的 调节作用 06现代生物技术与中药现代化 07中药制剂与新药开发研究 |
姚新生 叶文才 李药兰 周光雄 罗焕敏 聂 红
王玉强 陈卫民
张荣华 栗原博
于荣敏 蔡 宇 李 沙 |
|
①101政治②201英语③306西医综合或307中医综合或633药学综合或635中药综合 同上
同上 同上
同上 同上 |
复试科目: 01方向:天然药物化学 02方向:中药药理学 03方向: 天然药物化学 04方向:中药药理学 05方向:中药药理学 06方向:天然药物化学 07方向:中药药理学 本专业药学综合含1、有机化学、2、分析化学(不含仪器分析)、3、生物化学 |
★120100管理科学与工程 |
|
15 |
|
珠海学院 |
01工业工程与管理
02系统科学与系统工程 03物流管理与物流工程 04信息管理与管理信息系统 |
李从东 白 华
林福永 孙东川 苏保河 王国庆 胡东波 王惠芬 罗伟其 庞素琳 叶世绮 王 博 朱顺泉 |
|
①101政治②201英语③303数学三④405管理学 同上 同上 同上 |
复试科目: 1.系统工程概论 2.管理信息系统概论 |
★120201会计学 |
|
60 |
|
管理学院 |
01财务会计02财务管理03审计学 04会计电算化 |
王 华 罗绍德 石本仁 罗其安宋献中 熊 剑 谭 跃 胡玉明杨荣彦 刘国常 张杰明 姜 虹朱顺泉 卢 馨 白 华 丁友刚 |
|
①101政治②201英语③304数学四④454会计学 同上 同上 同上 |
导师与研究方向不对应 复试科目: 业务综合(含成本管理会计、审计学) 会计学含:中级财务会计和财务管理 |
★120202企业管理 |
|
75 |
|
管理学院 |
01国际工商管理02人力资源管理03生产运作管理与物流管理04公司理财05集成化管理与企业信息化06市场营销07商业企业管理 |
胡 军 薛声家 孔小文 左小德 王国庆 杨丛杰 孙先锦 夏洪胜李相银 张建斌 李进一 胡东波王 霄 刘治江孔小文 李从东 王慧芬卫海英 张传忠 杨建华陈海权 程 飚 姚 琼 |
|
①101政治②201英语③303数学三④405管理学 同上 同上
同上 同上 同上 同上 |
导师与01-03研究方向不对应 复试科目: 方向01-05:企业管理(企管系) 方向06-07:市场营销学(市场学系) |
★120203旅游管理 |
|
15 |
|
跨学院(管理学院、深圳旅游学院) |
01旅游企业管理
02旅游市场营销 03旅游开发与规划 |
傅云新
董观志 章 牧 吴克祥 梁明珠 |
|
①101政治②201英语③304数学四④455旅游学同上同上 |
复试科目:专业英语、旅游专业知识 |
120280工商管理(MBA) |
|
100 |
|
管理学院 |
01工商管理 |
MBA导师组 |
|
①199MBA联考综合能力②299MBA联考英语 |
复试科目:政治、管理学 |
120401行政管理 |
|
22 |
|
|
01公共政策与行政管理02政府经济学03公共部门人力资源管理 04企业行政管理05城乡规划与土地资源管理 |
董建新 林毓铭 张书琛李招忠 何宇青 袁祖望 胡辉华 洪 凯 梁茂春 胡 刚 白 锐 |
|
①101政治②201英语③628行政管理学④456经济学基础同上同上同上同上 |
导师与研究方向不对应 复试科目:管理学 |
120403教育经济与管理 |
|
10 |
|
管理学院 |
01高等教育管理02高等教育经济 03高校人力资源管理04教育信息技术管理 |
袁祖望 董建新 唐燕儿李招忠 |
|
①101政治②201英语③629教育学④457教育经济学同上同上同上 |
导师与研究方向不对应复试科目:教育管理学 |
120404 社会保障学 |
|
8 |
|
管理学院 |
01社会保障制度与国际比较 02社会保障管理 03公共卫生与医疗保险 |
林毓铭 张书琛 |
|
①101政治②201英语③630社会保障学④458劳动经济学同上同上 |
导师与研究方向不对应 复试科目:公共政策分析 |